Контакты

Наш адрес: 173001, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 3
Приемная: (8162) 77-81-82
Пресс-cлужба: (8162) 78-91-56
Телефон доверия: (8162) 77-45-26
Все контакты

Специалисты Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» рассказали чудовским школьникам про электробезопасность

17.05.2021

Специалисты Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» рассказали чудовским школьникам про электробезопасность

Сотрудники Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» провели урок для учащихся 6 – 9 классов гимназии «Логос» г. Чудово Новгородской области.

Энергетики напомнили школьникам о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними. Особое внимание специалисты уделили тому, как следует вести себя вблизи энергообъектов и какие действия нужно принимать при обнаружении провисшего или оборванного провода, а также объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков.

Интересным и запоминающим для учащихся моментом стала экскурсия на подстанцию 35/10 кВт «Грузино», где они познакомились с ее устройством. Так, например, юные слушатели узнали, как электричество доходит до квартир и домов.

Энергетики рассказали ребятам об особенностях их профессии и какие средства защиты и оборудования они используют.

Работа по профилактике электротравматизма – одно из приоритетных направлений в деятельности энергокомпании.  Оставить заявку на проведение урока можно на сайте МРСК Северо-Запада http://electrofriend.mrsksevzap.ru/lessonform. Информация о правилах энергосбережения и энергобезопасности представлена на корпоративном сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» в разделах «Экономное электричество» (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/economelectricity) и «Подружись с электричеством» (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/home).