Контакты

Наш адрес: 173001, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 3
Приемная: (8162) 77-81-82
Пресс-cлужба: (8162) 78-91-56
Телефон доверия: (8162) 77-45-26
Все контакты

В Новгородской области начались противоаварийные учения энергетиков

16.06.2021

В Новгородской области начались противоаварийные учения энергетиков

В Новгородском филиале «Россети Северо-Запад» начались совместные учения по организации всестороннего взаимодействия при ликвидации массовых технологических нарушений в электросетевом комплексе.

По легенде учений днем 16 июня в Новгородской области ухудшились погодные условия. В регионе ожидается ветер до 27 метров в секунду, ливни  с градом. Циклон может привести к массовым технологическим нарушениям на объектах энергетики.

Учения начались в 15:15 мск с получения штормового предупреждения, введения режима повышенной готовности и сбора оперативного штаба. Члены штаба должны продемонстрировать готовность к организации аварийно-восстановительных работ, отработать взаимодействие с органами власти, оперативными службами и потребителями.

Завтра пройдет практическая часть учений с участием бригад из Псковского филиала компании, подразделений МЧС Новгородской области.

За действиями членов штаба и оперативного персонала наблюдают технические руководители исполнительного аппарата «Россети Северо-Запада».

Итоги учений подведут вечером 17 июня.